Unser Vorstand

Vorstandsvorsitzender

Dr. Johannes Nebe, MBA

johannes.nebe@ebcg.org

Stellvertretende Vorsitzende

Dr. Julia Sommer, LLM

julia.sommer@ebcg.org

Weiteres Vorstandsmitglied

Dr. Richard Reichel

Geschäftsführer

richard.reichel@ebcg.org

Weiteres Vorstandsmitglied

Sari Jeanette Scheuer, MBA

Regionale Aktivitäten

sari.scheuer@ebcg.org

Weiteres Vorstandsmitglied

Dr. Thomas Hasenpflug, MBA

Schatzmeister

thomas.hasenpflug@ebcg.org

Weiteres Vorstandsmitglied

Peter Trentz, MBA

Schriftführer

peter.trentz@ebcg.org

Weiteres Vorstandsmitglied

Detlef Wendling, MBA

IT-Themen

info@ebcg.org

Aktuelles

Regionaltreffen 2020

Wir haben unsere für Ende März 2020 geplante Hauptversammlung in Bremen leider absagen müssen.
Hier finden Sie unsere ursprüngliche Einladung.

Unser neuer Blog ist online!

Auf der linken Seite unserer Website wird nun immer der neue EBCG-Blog angezeigt, in dem wir aktuelle und für uns besonders wichtige Themen mit allen interessierten Besuchern unserer Seite diskutieren.

Sie möchten Mitglied werden oder haben Fragen?

Sie erreichen unseren Geschäftsführer Dr. Richard Reichel telefonisch unter

+ 49 931 4546 5820 oder

per Mail unter richard.reichel@ebcg.org

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Edinburgh Business Club Germany e.V.